Lot n° 9

NIGÉRIA

Masque heaume «Mmwo» IGBO représentatif d'un visage de jeune fille idéalisé, il est recouvert d'une patine de kaolin.
Dim. 32.5 x 28 cm
(Usures et fêle)
Auction's title
Auction's date
Auction location