NUNGARRAYI MICHELLE POSSUM (LURITJA / ANMATYERRE),... Lot 220
Résultat :
Estimation :
NUNGARRAYI MICHELLE POSSUM (LURITJA / ANMATYERRE), NEE EN 1968
CEREMONIE DE FEMMES / BUSH TUCKER DREAMING, 2009
Peinture à l’acrylique sur toile en lin (belgian linen). Elle est signée, titrée et datée (février 2009) au recto avec un numéro de référence WDAA MP 7409.
54 x 136 cm
Provenance : commissionnée par Western Desert Aboriginal Art à Melbourne, collection privée Paris. Un certificat sera remis à l’acquéreur