KING TARISSE (GURINDJI). NEE EN 1986.
NOTRE... Lot 218
Résultat :
Estimation :
NOTRE PAYS /EARTH IMAGES ,2011.
La peinture est signée, titrée et porte l’empreinte de main de Tarisse en bleue au dos.
Acrylique sur toile (belgian linen)
63 x 63 cmProvenance: commissionnée par la galerie Dreamtime Element (Melbourne) collection privée Paris.