WEIR BARBARA (ANMATYAERRE/ALYWARR). NEE EN 1945.
GRASS... Lot 217
Résultat :
Estimation :
GRASS SEED. 2010.
Barbara est une importante artiste d’Utopia. Elle fait partie des enfants de la génération volée et est la fille de Minnie Pwerle.
La peinture est signée avec le cachet de la galerie de Fred Torres.
Acrylique sur toile (belgian linen)
71 x 38 cm
Provenance : commissionné par Fred Torres de la galerie Achina Arts, collection privée France.
Un certificat sera remis avec l’œuvre.