Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951)
écologie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
écologie - L’Eau, 21 juillet 1989
Encre et feutre.
Signée en bas à droite.
13.5 x 16 cm
À l’époque au journal Le Monde, le dessinateur n’avait droit qu’à une seule couleur. Le lingot d’or a été coloré en jaune.