Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951)
Il manque... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Il manque une olive, février 1982
Encre.
Signée en bas à droite.
24 x 16 cm
Réalisé pour le Monde de l’Éducation où Plantu faisait chaque mois une image pour valoriser une profession.