Adrien DAX (né en 1913)
SANS TITRE, VERS 1955
Huile sur panneau signé du cachet de la signature au dos.
32,5 × 24 cm
Certificat de Simone Dax
Provenance :
• Succession Adrien Dax
• Galerie Carole Brimaud, Paris
• Collection particulière
Exposition :
• Adrien Dax, Galerie Carole Brimaud, Paris, 1994