Robert COMBAS (né en 1957)
LES AVIONS DU SOLDAT PIERROTTE.
(Il s'amusait avec ses avions domestiques et soudain deux
sauvages attaquent. C'est l'horreur ! C'est la guerre !).
Acrylique sur toile signée en bas à droite
et datée en bas à gauche.
237 × 150 cm
Exposition itinérante :
• nov/déc 1983 : galerie Krinzinger,
Innsbruck, AUTRICHE
• jan/fév 1984 : galerie Nächst St. Stephan,
Vienne, AUTRICHE
• jan/fév 1984 : galerie Grita Insam,
Vienne, AUTRICHE• Bider aus frankreich,
Innsbruck, 1983,1984
Bibliographie :
• Images de la france • bilder aus frankreich,
catalogue d'exposition, édité par les 3 galeries
susnommées, 1983
• Porte le numéro #4212 des archives de Robert Combas
Nous remercions les archives Robert Combas
pour leur aide précieuse.