Lot n° 33

Henri LEBASQUE (1865-1937)

Résultat :
Estimation :

LA FILLE DU PEINTRE AU PIANO, 1912 Huile sur toile Signée sur le côté droit 54 x 45 cm-21.25 x 17.71 in. Oil on canvas Signed on the right hand side Provenance: - Grand Hôtel, Nice - Collection particulière, Sud de la France Bibliographie: -Denise Bazetoux, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, Artprint,2008, Paris. OEuvre reproduite sous le numéro 745 en page 208 de l'ouvrage