VIEILLARD BARBU S’APPRETANT
A POIGNARDER UNE FEMME
DANS SON LIT, 1966
(Baer, Tome VI, 1449)
Vieillard barbu s’apprêtant à poignarder une
femme dans son lit, 22 novembre 1966 III
Eau-forte et aquatinte
Signée du cachet de la signature et
numérotée 33/50
Crommelynck imprimeur, Paris
Louise Leiris éditeur, Paris
22,3 x 32,1 cm - encadrée