Lot n° 51

Hans Hartung

Résultat :
Estimation :

Hans Hartung - Jeux Olympiques 1972 Affiche originale Signée et datée dans la planche 102 x 65 cm Affiche originale des Jeux Olympiques de Munich d'après un dessin de Hans Hartung qui appartint à la vingtaine d'artistes commandités par le comité olympique des Jeux de Munich. Tirage total inconnu réalisé pour les JO de Munich en 1972. Comporte les mentions en bas à gauche du copyright « Edition Olympia 1972 GmbH printed in Germany ».