Joël HUBAUT (Né en 1947)
Tripes à la mode de Caen
The rabbit generation
Signé et numéroté 126/200
Hauteur : 11cm
Signé et daté 03/10/2008
2,1 x 17,3 x 7,4 cm
De la musique d’Eric Satie au Pop, voici l’étendue de la réflexion de l’Art et de la société de Joël Hubaut. Avec une dimension tragique, son oeuvre exploite la parodie et la dérision du monde contemporain.