Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier carré à bords arrondis.
Lunette pavée de petits diamants taille brillant en serti grain.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement quartz.
Fond clipsé, numéroté 1377.
Bracelet articulé à maillons godronnés, fermoir clapet et échelle, siglé.
Poids brut : 79,2 g. - Dim. boîtier : 30 x 30 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Cadran oxydé et tachés, rayures d'usage, notamment sur le fond.
Dans un pochon de la maison.