Montre bracelet de dame en argent (800).
Boîtier ovale.
Cadran à fond noir rainuré, signé, index peints en blanc chiffres romains et bâtons pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 23190.
Bracelet jonc uni, ouvrant, à crochet.
Poids brut : 32 g. - Dim. boîtier : 23 x 27 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Petites oxydations, rayures d'usage.