T18.
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en acier.
Cadran émaillé noir, signé, index peint chiffres arabes pour les heures et bâtons pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé et numéroté.
Bracelet en cuir d'autruche fauve à boucle ardillon en métal argenté.
Dim. boîtier : 32 x 20 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Usures, oxydations au bracelet.