Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en acier brossé.
Cadran émaillé noir, signé, index bâtons appliqués émaillés crème pour les heures, rail orange pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet nylon bleu et marron, à boucle ardillon en acier.
Dim. boîtier : 3,8 x 3,8 cm. - Long. : 25,5 cm réglable.
Rayures d'usage, un remontoir à revoir.