Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron, surpiqûres ton sur ton, à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 35,3 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. : 21,5 cm.
Quelques rayures d'usage.