Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire godronné en acier et métal doré.
Cadran à fond crème guilloché, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures. Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé, signé et numéroté 6212.
Bracelet en cuir marron façon serpent à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Dim. boîtier : 35 x 30 mm. - Long. bracelet : 19,5 cm.
Usures au bracelet.