Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en acier.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en doré chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures.
Fond clipsé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir brun lisse à boucle ardillon en métal doré.
Dim. boîtier : 3,2 x 3,2 cm. - Long. bracelet : 22 cm.
Rayures d'usage. Usures aux chiffres.