Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750).
Boîtier carré à angles arrondis, lunette en or jaune vissée.
Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 1170902.
Bracelet articulé à boucle déployante, siglée et signée.
Poids brut total : 59,8 g. - Tour de poignet : 17,5 cm.
Rayures d'usage et accident au cadran.
Dans un écrin de la maison, avec certificat.