Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750)
Boîtier rond, lunette ronde en or jaune (750) vissée.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Aiguilles bleutées.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté (chiffres partiellement effacés).
Bracelet en acier orné de vis en or jaune (750) à boucle déployante, siglée.
Diam. boîtier : 27 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Rayures d'usage.
Avec un pochon.