Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en polyoxyméthylène.
Lunette crantée, noire.
Cadran émaillé noir à index chiffres arabes pour les heures, bâtons pour les minutes, guichet dateur à 3 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond en POM clipsé et signé.
Bracelet en cuir noir perforé à boucle ardillon en acier.
Diam. boîtier : 38 mm.
Usures au cadran. Rayures d'usage.