Lot de métal argenté, rayures d'usage :
- Onze couverts à poisson à décor rocaille.
- Sept cuillères de table et une cuillère à entremet, modèle à filets.
- Brochette au homard, cuillère à saupoudrer, deux pinces à sucre, dont une anglaise et paire de ciseaux à raisin.
Différents poinçons d'orfèvres.