Lot de métal argenté comprenant :
- Une verseuse.
- Un pot à lait.
- Un moulin à poivre.
- Un vase.
- Une boîte à décor gravé d'une scène de genre.
- Deux gobelets.
- Un vase balustre sur pied.
- Une monture d'huilier-vinaigrier.
- Un bouton de sonnette.
- Quatre plateaux.
Usures, quelques chocs et accidents.