Lot d'argenterie :
- Timbale en argent (925) à décor de palmettes.
Poids : 94 g. - H. : 6,5 cm.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : CARDEILHAC.
Dans son écrin de LENAIN revendeur. Rayures.
- Timbale tulipe en argent (950) sur petit talon.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : LENAIN.
Poids : 57 g. - H. : 7,5 cm. Rayures.
- Couvert en argent (925) à décor d'une frise feuillagée.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : LAPPARRA et GABRIEL.
Poids total : 80 g.
Dans son écrin.
- ERCUIS
Nécessaire de baptême en métal argenté comprenant un couvert et une timbale à décor de frise perlée. Dans son écrin.
- Timbale en métal argenté.
Petits chocs.
- Coquetier et cuillère en métal argenté à décor d'une frise feuillagée. Dans son écrin.
- Couvert de naissance en métal argenté. Dans son écrin.
- Service thé café en métal argenté, reposant sur quatre pieds, comprenant : cafetière, théière, sucrier et pot à lait.
Chocs et rayures.