Lot n° 257

Estimation :

Lot d'argenterie : - Timbale en argent (925) à décor de palmettes. Poids : 94 g. - H. : 6,5 cm. Poinçons Minerve et d'orfèvre : CARDEILHAC. Dans son écrin de LENAIN revendeur. Rayures. - Timbale tulipe en argent (950) sur petit talon. Poinçons Minerve et d'orfèvre : LENAIN. Poids : 57 g. - H. : 7,5 cm. Rayures. - Couvert en argent (925) à décor d'une frise feuillagée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : LAPPARRA et GABRIEL. Poids total : 80 g. Dans son écrin. - ERCUIS Nécessaire de baptême en métal argenté comprenant un couvert et une timbale à décor de frise perlée. Dans son écrin. - Timbale en métal argenté. Petits chocs. - Coquetier et cuillère en métal argenté à décor d'une frise feuillagée. Dans son écrin. - Couvert de naissance en métal argenté. Dans son écrin. - Service thé café en métal argenté, reposant sur quatre pieds, comprenant : cafetière, théière, sucrier et pot à lait. Chocs et rayures.