Lot n° 255

Allemagne

Estimation :

Partie de ménagère en argent (800) à décor d'agrafes, chiffrée, comprenant : - douze couverts de table. - neuf couverts à entremet. - onze cuillères à café. - un couvert de service à salade. Poids total : 2 937 g. Usures et rayures d'usage. On joint : ALLEMAGNE Différentes pièces en argent (800) : - six couverts à poisson à décor de rinceaux et coquilles. Poids total : 658 g. - deux couverts à entremets à décor d'un personnage. Poids total : 172 g. - Couvercle. Poids : 4 g. Usures et rayures d'usage. POUR INFORMATION : Poids total : 3 771 g.