Partie de ménagère en argent (800) à décor d'agrafes, chiffrée, comprenant :
- douze couverts de table.
- neuf couverts à entremet.
- onze cuillères à café.
- un couvert de service à salade.
Poids total : 2 937 g. Usures et rayures d'usage.
On joint :
ALLEMAGNE
Différentes pièces en argent (800) :
- six couverts à poisson à décor de rinceaux et coquilles.
Poids total : 658 g.
- deux couverts à entremets à décor d'un personnage.
Poids total : 172 g.
- Couvercle.
Poids : 4 g.
Usures et rayures d'usage.
POUR INFORMATION : Poids total : 3 771 g.