Bague marguerite en or jaune (750) centrée d'une chrysoprase en cabochon dans un entourage d'émeraudes de taille carrée et petits diamants de taille brillant, en serti griffe.
Poids brut : 4,9 g. - Tour de doigt : 53,5.
On joint :
Bague fleur en argent (800) ornée de grenats ronds facettés en serti griffe.
Poids brut : 3,5 g. - Tour de doigt : 51.
Egrisures.