Lot n° 52

Estimation :

Bague en or gris (750) ornée d'une perle Mabe. Poids brut : 2,4 g. - Tour de doigt : 52. Petites rayures à la monture. On joint : Bague en or gris (750) ornée d'une pierre bleue de taille émeraude en serti griffe. Poids brut : 2,8 g. - Tour de doigt : 56,5. Importants chocs, manques et égrisures à la pierre, rayures.