Lot n° 41
Bague de jeune fille de forme marquise en or jaune (750) ornée d'une opale à la forme dans un entourage de diamants taillés en rose en serti grain.
Poids brut : 4 g. - Tour de doigt : 59.
Egrisures, accidents à l'opale, avec manques.