Lot n° 15
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes rouge pour les heures de l'après-midi et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 92,5 g. - Diam. : 49 mm.
Quelques usures.