CHINE - Fin XIXe siècle
Décoration de porte en tissu rouge, à décor des caractères "Jia Guan Jin Jue" en velours, entourés bordés aux fils dorés et polychromes de fleurs et oiseux.
Ornées des franges multicolores.
Dim. 70 x 276 cm