Jacques PHILIPPE, 1896-1959 - Attribué à - Ebéniste... Lot 304
Résultat :
Estimation :
Jacques PHILIPPE, 1896-1959 - Attribué à - Ebéniste et ensemblier de Rennes Partie de salon en chêne mouluré et sculpté aux motifs celtisants de rinceaux et vagueletttes. Il est composé de deux chaises, un fauteuil, une bergère, une corbeille à papier, un miroir et une armoire bibliothèque à portes, tiroirs et alcôve centrale. Les sièges recouverts de tissu marron - Vers 1940 Haut. 214 cm - Larg. 180 cm - Prof. 51 cm (manque en bas du montant arrière gauche de la bergère)