Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière à décor de laurier, le fût à palmes et profil de femme sur un bouclier surmonté de deux papillons.
Epoque Empire.
Haut. : 43 cm ; Larg. : 20 cm
(Une restaurée)