MITYAEV Anatoly
Série de 8 gravures réhaussées... Lot 55
Résultat :
Estimation :
MITYAEV Anatoly
Série de 8 gravures réhaussées et numérotées tirées de l'ouvrage Livre des futurs commandants (circa 1985) et figurant des soldats et des armes relatifs à l'art militaire russe pour les enfants. Illustrations réalisées par I. Dzys, N. Zubkov, A. Sheps.
Haut. : 23,7 cm ; Larg. : 17,5 cm
ON JOINT : une aquarelle et gouache sur papier représentant Solovey Budimirovich, héros d'une byline. Haut. : 25 cm ; Larg. : 27,1 cm