Important ensemble divers de matériel photographique... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Important ensemble divers de matériel photographique et cinématographique. Caméra Beaulieu TR8 avec objectif P. Angénieux type K1 1.8/9-36 mm. Quatre objectifs Som Berthiot dont : un Cinor 3.5/100, un Hyper Cinor, un Berthiot 1.5/40 et un Cinor B 1.9/12.5. Un caméra Ciné-Kodak Royal Magazine 16 mm avec manuel (bloquée). Un caméra Hitawa XL-I (non testée); Appareil Super Kinax avec objectif Bellor 3.5/100 (usures). Appareil Yashica Flash-O-Set avec étui (usures, manques). Appareil Konica C35 EFP avec étui. Appareil Mosquito II avec étui (bloqué) et appareil Boyer Serie VIII avec étui. Appareil Kodak Ektra 22 et appareil Kodak Instamatic 155X. un monoculaire de marque inconnue. ON JOINT : des accessoires : deux posemètres Sixtomat et Ikophot Zeiss Ikon, un flash Braun et filtre.