Paysage classique, animé de bergers et bergères au bord d'une rivière
Huile sur toile, rentoilée.
H_63 cm L_86 cm
Provenance:
- ancienne collection de Sir H.H. Houldsworth
- acquis à Bamberg, Galerie Erika Haramus. 1967
Exposition: probablement 1878, Manchester, Art Treasurses Exhibition