Lot n° 10

École ITALIENNE du début du XIXe siècle

Estimation :

Paysage classique, animé de bergers et bergères au bord d'une rivière Huile sur toile, rentoilée. H_63 cm L_86 cm Provenance: - ancienne collection de Sir H.H. Houldsworth - acquis à Bamberg, Galerie Erika Haramus. 1967 Exposition: probablement 1878, Manchester, Art Treasurses Exhibition