Lavandières sous les ponts de l'ancien Hôtel-Dieu de Paris
Gouache.
Signée et datée «An XI» en bas au centre.
H_49,5 cm L_60,5 cm
Provenance:
- Paris Galerie Kugel
- acquis en 1981 comme Pierre-François Fontaine.