Le sacrifice d'Isaac dans un paysage de forêt
Huile sur panneau.
H_23,5 cm L_30 cm
OEuvre en rapport: Le tableau d'Abraham Govaert conservé à Neuburg am Donau.
Provenance: Acquis auprès de la galerie Delvaille, Paris, comme attribué à Jasper Van der Lanen (1592-1626)