Lê Pho (1907-2001)
Ecole des beaux Art de l'Indochine. Promotion 1930.
Le bouquet de coquelicots
Huile sur isorel, signée avec idéogramme en bas à droite. Réalisé vers 1956. Encadrement d'époque.
Dimensions : 61x50 cm. Provenance : La Rochelle/ Famillle de médecins ayant officié du Tonkin au Vietnam durant 3 générations.