Lot n° 105

LOVECRAFT (Howard Phillips)

Démons et merveilles Compositions originales de Philippe DRUILLET dont certaines en couleur et pleine page Editions OPTA / André SAURET. Paris 1976. 1 volume reliure cuir brun, dos et premier plat ornés, numéroté sur 2000, avec emboitage Format 28 x 22 cm Comporte un dessin au crayon dédicacé et signé de Ph. DRUILLET dans la page de faux-titre Accompagné d'une lithographie originale en couleurs de Philippe DRUILLET 65 x 50 cm signée et numérotée sur 190 avec son étui cylindrique cartonné portant l'étiquette de l'éditeur. (Excellent état)