Le tour du monde d'un gamin de Paris
Suivi de Les dix millions de l'oppossum rouge
Illustrations par H. CASTELLI, gravées par JOLIET
Ed. Marpon & Flammarion. Paris, sd (circa 1880)
1 volume pleine reliure percaline, dos à nerfs orné à l'or
Format 27,5 x 20 cm
(état assez bon : usures aux extrémités, quelques piqûres d'humidité)