Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXe siècle : Double feuillé tiré d'un carnet de croquis comprenant des études à l'encre et au lavis de bustes de femmes, hommes assis,... au recto et au verso (déchirures et rousseurs). Dim. : 21,5x16cm. On y joint un dessin à l'encre et au lavis d'époque XIXème représentant Sainte Elisabeth reine de Hongrie (papier encollé, brûlure et tâches). Dim; : 26x19cm.