Lot n° 371

Eduardo Chillida

Résultat :
Estimation :

Eduardo Chillida Placard maeght (1973) Sérigraphie ORIGINALE sur ARCHES avec découpes en haut du papier .Epreuve signée et annotée P A Format 60 x 96,5 cm environ Cette sérigraphie originale fait partie d'une collection qui propose à un écrivain et à un artiste de travailler ensemble, non pas sur un livre, mais sur une image à placarder d'où le titre de la collection. Toutes les épreuves sont signées par l'auteur (JABES) et l'artiste (CHILLIDA). PLUSIEURS EXEMPLAIRES EN STOCK . Catalogue raisonne Van der Koelen tome 3 sous la référence 75014 PHOTO RECTO/VERSO SUR DEMANDE ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.