Bernard BUFFET
Nature morte aux oeufs, 1960
Lithographie
Signée au crayon
Epreuve unique justifiée "Bon à Tirer", avec des annotations de la main de l'artiste pour le tirage
Sur vélin Arches 56 x 69 cm
PROVENANCE : Collection particulière de Gerhard F. Reinz, fondateur/directeur de la Galerie de l'Orangerie et auteur du premier catalogue raisonné sur les gravures de Bernard Buffet.
Très bon état - Une occasion rare d'acquérir un Bon à Tirer de Bernard Buffet