Alexandre CALDER
Composition, 1971
Lithographie originale en 4 couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée.
Spécialement crée par l'artiste en 1971 pour éditions XXe Siècle à Paris, France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris, France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 31,0 x 24,2 cm
Dimensions du papier: 31,0 x 24,2 cm
La lithographie est en bon état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.