Serge POLIAKOFF - Affiche originale, 1970
Affiche originale publiée l'année 1970 à l'occasion de une exposition
par la Galerie de Dina Vierny à Paris en France.
Illustrée avec une lithographie en 10 couleurs réalisée d'après l'oeuvre originale.
Titre: Composition bleue ( gouache 1959 )
Signée sur la planche en bas à droite.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
La planche d'impression a été gravée par Charles Sorlier à Paris, France.
Catalogue raisonné: Yves Rivière N°82
Dimensions du papier: 77,5 x 50,0 cm
Dimensions de l'image: 58,5 x 44,0 cm
Tirage: 2000 exemplaires
L'affiche est en excellent état.