Lot n° 134

Serge Poliakoff

Résultat :
Estimation :

Serge POLIAKOFF - Affiche originale, 1970 Affiche originale publiée l'année 1970 à l'occasion de une exposition par la Galerie de Dina Vierny à Paris en France. Illustrée avec une lithographie en 10 couleurs réalisée d'après l'oeuvre originale. Titre: Composition bleue ( gouache 1959 ) Signée sur la planche en bas à droite. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France. La planche d'impression a été gravée par Charles Sorlier à Paris, France. Catalogue raisonné: Yves Rivière N°82 Dimensions du papier: 77,5 x 50,0 cm Dimensions de l'image: 58,5 x 44,0 cm Tirage: 2000 exemplaires L'affiche est en excellent état. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.