SERGE POLIAKOFF (d'après)
Composition rouge et jaune, 1975
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches.
Signée sur la planche en bas à droite et
numérotée au crayon ( 87 / 150 ) en bas à gauche.
Réalisée en 1975 d'après la gouache originale de l'année 1969.
La plaque d'impression a été gravée par Charles Sorlieret la lithographie a été imprimée par Atelier Mourlot à Paris en France.
Porte le cachet de la justification de l'édition sur le dos.
Dimensions de l'image: 61,0 x 46,5 cm
Dimensions du papier: 69,0 x 51,0 cm
L'édition a été limitée au 150 exemplaires numétotées et 30 exemplaires Hors Commerce.
La lithographie est en très bon état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.