Jean PICART LE DOUX
Femme aux seins nus
Lithographie originale
signée et numérotée sur 75
Sur vélin 49 x 62,5 cm
Excellent état
Informations :
Jean Picart Le Doux (1902-1982) est un artiste peintre et tapissier français du renouveau de la tapisserie contemporaine. Il fut notamment.un grand maître de la tapisserie d'Aubusson.