Henri Matisse (d'après)
Nu bleu gracieux
Lithographie sur papier affiche
Signée dans la planche
76 × 52 cm
Imprimée dans les ateliers Mourlot en 1980
L'affiche a été réalisée pour l'exposition "Braque, Chagall, Masson, Matisse et Picasso" au Musée d'art moderne Ceret.
Excellent état - N'ayant jamais été encadrée