Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après)
La charmeuse de serpents
Lithographie sur pierre
Signée dans la planche
Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
Numérotée au crayon / 300 exemplaires
--> le numéro de la photographie est donné à titre d'exemple
Sur papier Vélin pur chiffon
Dimensions : 57 x 75 cm environ
Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 . Porte également le cachet sec de l'éditeur.